Ausschüsse und Referenten

Personal- und Verwaltungsausschuss

Vorsitzender: 1. Bürgermeister Alois Loferer


Mitglieder:

Herr Josef Moosbauer jun.
Herr Johann Webersberger
Frau Bettina Scharold
Frau Züleyha Düzenli
Herr Eduard Huber
Herr Wolfgang Kirner
Herr Helmut Fleidl
Herr Christian Wiebel

 


Bau-, Umwelt-, Klima- und Verkehrsausschuss

Vorsitzender: 1. Bürgermeister Alois Loferer


Mitglieder:

Frau Bettina Scharold
Herr Christof Schlaipfer
Herr Franz Hierl
Frau Magdalena Restle
Herr Eduard Huber
Herr Wolfgang Kirner
Frau Dr. Maren Weigand
Herr Curt Wiebel

 

Ausschuss für öffentliche Vergaben u. Projektentwicklung

Vorsitzender: 1. Bürgermeister Alois Loferer


Mitglieder:

Herr Johann Webersberger
Herr Franz Hierl
Herr Josef Forstner jun.
Herr Helmut Fleidl
Herr Dr. Horst Zeitler
Herr Georg Mitterer
Herr Eduard Huber
Herr Martin Both


Rechnungsprüfungsausschuss


Vorsitzender: Herr Georg Mitterer


Mitglieder:

Herr Josef Moosbauer jun.
Herr Josef Forstner jun.
Frau Barbara Laböck
Herr Dr. Horst Zeitler
Herr Martin Both
Frau Magdalena Restle

 

Schulverbandsversammlung



Mittelschulverband Markt Bad Endorf 
Für die Mittelschulverbandsversammlung der Mittelschule Bad Endorf wurden folgende Mitglieder benannt:

Der 1. Bürgermeister Alois Loferer ist gemäß Art. 9, Abs. 3 des BaySchFG geborenes Mitglied in der Mittelschulverbandsversammlung.


Mitglieder:

Frau Barbara Laböck
Herr Gerhard Schloots    



Schulverband Bad Endorf - Höslwang
Der 1. Bürgermeister Alois Loferer ist gemäß Art. 9, Abs. 3 des BaySchFG geborenes Mitglied in der Schulverbandsversammlung.

 

 


Zweckverband zur Abwasserbeseitigung



Für den Zweckverband zur Abwasserbeseitigung in den Simsseegemeinden wurden als Mitglieder benannt:


Mitglieder:

Herr Alois Loferer         
Herr Christof Schlaifper    
Herr Walter Kindermann jun.     
Herr Josef Moosbauer jun.     
Herr Georg Mitterer  

 

Gesellschaft für kommunalen Wohnungsbau Bad Endorf

Beirat der Gesellschaft für kommunalen Wohnungsbau

Geschäftsführer: Herr Ellspermann
 


Mitglieder:

Herr Josef Forstner jun.
Frau Dr. Maren Weigand
Herr Dr. Horst Zeitler
Herr Wolfgang Kirner
Herr Martin Both

 


Stiftung Markt Bad Endorf                                                    


Aufsichtsrat

Geschäftsführerin: Frau van Lengen
 


Mitglieder:

Herr Alois Loferer, Vorsitzender
Frau Bettina Scharold
Frau Barbara Laböck
Herr Dr. Horst Zeitler
Herr Georg Mitterer
Frau Züleyha Düzenli
 

Vergabeausschuss

"Bauland für Einheimische"

Bestellte Mitglieder in den Vergabeausschuss "Bauland für Einheimische"
 


Mitglieder:

Herr Christof Schlaipfer
Frau Dr. Maren Weigand
Herr Christian Wiebel
Herr Wolfgang Kirner
Herr Eduard Huber

 


Beauftragte und Referenten:

 

Beauftragter des Landkreises Rosenheim für die Belange älterer Menschen
Herr Thomas Waldvogel
Tel.: 0152/26045719
E-Mail: thomas.waldvogel@lra-rosenheim.de

 

Beauftragte für Kinderangelegenheiten und Kinderbetreuung
Frau Ricarda Mayer
Tel.: 08053/2070377
E-Mail: -

 

Beauftragter für Jugendarbeit
Herr Christian Wiebel
Tel.: 0151/42325232
E-Mail: chris.wiebel@web.de

 

Beauftragter für öff. Grünanlagen und Ortsverschönerung
Herr Rupert Schelle
Tel.: 08053/209899
E-Mail: augustin@schelle-hirnsberg.de

 

Behindertenbeauftragter
Herr Thomas Hahn
Tel.: -
E-Mai: thomashahn2@web.de

 

Referentin für Asylbelange
Frau Züleyha Düzenli
Tel.: -
E-Mail: zueleyha-duezenli@hotmail.de

 

Referentin für Kultur
Frau Magdalena Restle
Tel.: -
E-Mail: magdalena.restle@gmail.com

 

Referent für die Partnerschaftsgemeinde Volovez
Herr Markus Heiss
Tel.: 08053/40450
E-Mail: m-heiss@volovec-badendorf.eu

 

Referent für die Partnerschaftsgemeinde Vomp
Herr Josef Entfellner
Tel.: 0171/3213110
E-Mail: -

 

Referent für Sühneversuch
Herr Georg Mitterer
Tel.: 0172/9419154
E-Mail: zimmerei-mitterer@t-online.de

 

Referent für Wasserwerke und Versorgerpartnerschaften
Herr Christof Schlaipfer
Tel.: 0175/1532350
E-Mail: -