Die Kraft des Wassers tanken
Bürgerservice und Rathaus > Rathaus & Politik > Ausschüsse und Referenten
Schriftgröße verändern:

Hauptausschuss (Verwaltung, Personal, Kultur und Soziales):

Vorsitzende: Frau 1. Bürgermeisterin Doris Laban
Mitglieder: 

Wolfgang Kirner

Stellvertreter 

Franz Hierl

Bettina Scharold

Stellvertreter

Alois Loferer

Christof Schlaipfer

Stellvertreter

Josef Moosbauer jr.

Alois Reif

Stellvertreter

Klaus Unverdorben

Alois Kurfer

Stellvertreter

Dr. Josef Meder

Walter Kindermann jr.

Stellvertreter

Roland Legat

Eduard Huber

Stellvertreter

Züleyha Düzenli

Theodor Busch

Stellvertreter

Dr. Horst Zeitler

 

 

Ortsentwicklungs-, Bau und Umweltausschuss:

Vorsitzende: Frau 1. Bürgermeisterin Doris Laban
Mitglieder:

Alois Loferer

Stellv.  

Josef Moosbauer jr.

Wolfgang Kirner

Stellv.

Christof Schlaipfer

Gerhard Schloots   

Stellv.

Bettina Scharold

Dr. Ing. Maren Weigand

Stellv.

Alois Reif

Dr. Josef Meder

Stellv.

Alois Kurfer

Georg Mitterer

Stellv.

Roland Legat

Eduard Huber

Stellv.

Züleyha Düzenli

Curt Wiebel

Stellv.

Theodor Busch

 

 

Tourismus-, Gewerbe- und Beteiligungsausschuss

Vorsitzende: Frau 1. Bürgermeisterin Doris Laban
Mitglieder:

Franz Hierl

Stellv.    

Wolfgang Kirner

Christof Schlaipfer

Stellv.

Josef Moosbauer jr.

Bettina Scharold

Stellv.

Gerhard Schloots

Klaus Unverdorben

Stellv.

Alois Reif

Roland Legat

Stellv.

Walter Kindermann jr.

Dr. Josef Meder

Stellv.

Alois Kurfer

Züleyha Düzenli

Stellv.

Eduard Huber

Dr. Horst Zeitler 

Stellv.

Theodor Busch


 

Rechnungsprüfungsausschuss:

Vorsitzender:  Klaus Unverdorben
Mitglieder: 

Josef Moosbauer jr.

Stellv.    

Christof Schlaipfer

Gerhard Schloots

Stellv.

Wolfgang Kirner

Klaus Unverdorben

Stellv.

Dr. Ing. Maren Weigand

Georg Mitterer

Stellv.

Roland Legat

Alois Kurfer

Stellv.

Dr. Josef Meder

Züleyha Düzenli

Stellv.

Eduard Huber

Dr. Horst Zeitler   

Stellv.

Curt Wiebel

 

 

Mitglieder Schulverbandsversammlung

Für die Schulverbandsversammlung der Volksschule 
Bad Endorf wurden folgende Mitglieder benannt:

Die 1. Bürgermeisterin Frau Doris Laban ist gemäß Art. 9, Abs. 3 des BaySchFG geborenes Mitglied in der Schulverbandsversammlung.

Mitglieder: 

Alois Kurfer

Stellv.

Alois Reif

Gerhard Schloots

Stellv.   

Bettina Scharold

 

 

Zweckverband zur Abwasserbeseitigung

Für den Zweckverband zur Abwasserbeseitigung in den 
Simsseegemeinden wurden als Mitglieder benannt:

Doris Laban 

Stellv.   

Wolfgang Kirner

Christof Schlaipfer

Stellv.

Bettina Scharold

Klaus Unverdorben

Stellv.

Alois Reif

Dr. Josef Meder

Stellv.

Josef Moosbauer jr.

Georg Mitterer

Stellv.

Roland Legat

 

 

Gesellschaft für kommunalen Wohnungsbau Bad Endorf

Beirat der Gesellschaft für kommunalen Wohnungsbau

Geschäftsführer: Wolfgang Kirner

Mitglieder:

Doris Laban

Eduard Huber

Dr. Josef Meder

Dr. Ing. Maren Weigang

Dr. Horst Zeitler

Walter Kindermann

 

 

 

Vergabeausschuss "Bauland für Einheimische"

Bestellte Mitglieder in den Vergabeausschuss "Bauland für Einheimische"

Wolfgang Kirner

Dr. Ing. Maren Weigand

Eduard Huber

Dr. Josef Meder

Roland Legat

Dr. Horst Zeitler

 

 

Desweiteren wurden folgende Referenten bestellt:

Referent für Umwelt- und Naturschutz: Dr. Josef Meder

Referent für Partnerschaftsgemeinde Vomp: Josef Entfellner

Referent für Partnerschaftsgemeinde Volovic: Manfred Jäger

Beauftragte für Kinderangelegenheiten und Kinderbetreuung: Barbara Laböck

Referent für Sühneversuch: Georg Mitterer

Kulturreferent: Eduard Huber

Wasserwerkreferent: Christof Schlaipfer

Sportreferent: N.N.

Jugendbeauftragter: Walter Kindermann

Betreuungshelferin: Walburga Rouselle-Dilly
Stellvertreterin: Bettina Scharold

Beauftragter für öff. Grünanlagen und Ortsversch.: Rupert Schelle

Referentin für Behinderte:
Martina Bärtschi
Am Schloßanger 6
83093 Bad Endorf
Telefon: 08053/79 85 99
Email: physio-teambaertschi(@)t-online.de
Sprechtag in der Gemeinde: Jeden 1. Donnerstag im Monat
von 14.00 - 15.00 Uhr (entfällt im September 2014)

Seniorenbeauftragter:
Christoph Wunder
Katharinenheimstraße 26
83093 Bad Endorf
Telefon: 08053/1541
E-Mail: chris(@)familie-wunder.net
Homepage

Die Lage von Bad Endorf

sonnig