Die Kraft des Wassers tanken
Schriftgröße verändern:

Q-T

Rauchclub Sterbekasse Endorf u. Umgebung e.V.
Leonhard Wimmer, Lohebergweg 10, 83093 Bad Endorf, Tel.: 08053/ 1291
E-Mail: rauchclubendorf@aol.de

Schafhaltervereinigung Rosenheim e.V.
Sebastian Blank, Kurf 2, 83093 Bad Endorf, Tel.: 08053/ 40560

Schützengesellschaft Endorf e.V.
Christian Edenhofer, Weitlahnerstraße 17, 83093 Bad Endorf, Tel.: 08053/ 2857

Schützengesellschaft Hirnsberg
Andreas Müller, Farnach 7, 83083 Riedering, Tel.: 08036/7867

Shotokan Karate Bad Endorf e.V.
Purkart Willi, Landingerstr. 5a, 83093 Bad Endorf, Tel.: 08053/ 9204
Homepage: www.karate-endorf.de

SPD Ortsverband
Walter Kindermann, Bahnhofstraße 28a, 83093 Bad Endorf, Tel. 0177/1404009
E-Mail: w.kindermann@spd-bad-endorf.de, Homepage: www.spd-bad-endorf.de

Sportkegelclub
Alfred Schlarb, Alte Römerstraße 8, 83138 Söchtenau, Tel.: 08055/189413

Tennisclub Bad Endorf
Franz Singhammer, Hans-Kögl-Str. 4, 83093 Bad Endorf, Tel.: 08053/ 847
E-Mail: info@tennisclub-bad-endorf.de

Theatergesellschaft Bad Endorf e.V.
Markus Mädler, Bahnhofstr. 47, 83093 Bad Endorf, Tel.: 08053/ 676

Traditionsschützen Hemhof
Georg Waldleitner, Daumberg 2, 83093 Bad Endorf, Tel.: 08053/ 3105
E-Mail: georg.waldleitner@t-online.de

Turn- und Sportverein Bad Endorf
1. Vorstand: Barbara Laböck, Kesselseestr. 4, 83093 Bad Endorf,
Tel: 08053/ 2126
E-Mail: babsi@laboeck.de
Homepage: www.tsv-bad-endorf.de

Schatzmeister
Karl-Georg Ramm, Moorbadstr. 18, 83093 Bad Endorf, Tel.: 0171/ 7362010
E-Mail: karlramm@web.de

Mitgliederbetreuung
Katja Dziallas, Katharinenheimstr. 23 a, 83093 Bad Endorf,
Tel.: 08053/ 7951138
E-Mail: k.dziallas@arcor.de

Abt. Badminton
Anton Daxenberger, Adolf-Kolping-Str. 10, 83093 Bad Endorf, Tel.: 08053/ 3626
E-Mail: anton.daxenberger@t-online.dem.muenzner@t-online.de

Abt. Berglauf u. Triathlon
Günther Zipprick, Tel.: 0171/1945789, Email: tria64@web.de11
TSV Homepage

Abt. Fußball
Alexander Neiser, Tel.: 0175/6933191

Abt. Judo und Selbstverteidigung
Michael Menzel, Tel.: 0173/ 6078484
E-Mail: info@judoinbadendorf.de
www.judoinbadendorf.de

Abt. Leichtathletik
Ralf Jacob, Tel.: 08053/ 3414

Abt. Ski
1. Vorstand, Robert Müller

Unterabt. Klettern
Alex Neumayer, Kreuzstr. 11 a, 83093 Bad Endorf, Tel.: 08053/ 3640

Abt. Stockschützen
Matthäus Huber, Tel.: 2417

Abt. Tischtennis
Robert Staber, Langbürgnerseestr. 20a, 83093 Bad Endorf, Tel.: 08053/209100, Email: tischtennis@ts-bad-endorf.de

Die Lage von Bad Endorf

sonnig